В Зимбабве не видят препятствий для работы АЛРОСА в стране

15:56 Ноя. 27, 2017

Фото ТАСС

Посол африканской республики в Москве Майк Санго рассказал в прямом эфире «Говорит Москва» о перспективах сотрудничества с российской компанией.

«Проект АЛРОСА не закрыт. Сейчас ищутся возможности, каким образом АЛРОСА будет участвовать в разработке, поиске и добыче алмазов на территории Зимбабве. Я уверен, что подобные переговоры закончатся тем, что АЛРОСА будет играть свою роль в добыче алмазов на территории Зимбабве».

Кроме того, по словам Санго, идут переговоры по развитию сотрудничества в области сельского хозяйства:  

«Другие области нашего сотрудничества находятся в обсуждении, особенно, в области сельского хозяйства. Наш министр сельского хозяйства в прошлом месяце был здесь, с министром сельского хозяйства РФ и с министром промышленности и торговли обсуждали пути возможного сотрудничества. Мы надеемся, что скоро произойдёт встреча межправительственной комиссии в Москве или в Хараре. Данная комиссия рассмотрит другие области, в которых мы можем сотрудничать».

Российская компания АЛРОСА с 2013 года проводила оценку алмазоносности ряда территорий Зимбабве, но после решения властей прекратила геологоразведочные работы в стране. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено