Авторы граффити с Черчесовым больше не будут восстанавливать рисунок

14:57 Июль 15, 2018

Фото vk.com/id226679745

Сегодня стало известно, что вандалы испортили изображение во второй раз.

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» соавтор граффити, лидер проекта HoodGraff  Артём Бурж, заново рисовать на трансформаторной будке портрет главного тренера сборной РФ он не будет.

«С Черчесовым восстанавливать точно не будем. Тут начнутся такие кошки-мышки, что в них нет никакого смысла. У вандалов задача простая – испортить или как-то  съязвить, это делается за две минуты и даже баллончики не всегда нужны. То, что делаем мы, это стрит-арт. На это требуется время, требуется чуть больший интеллект. Опуститься на уровень вандализма, чтобы пытаться выиграть эту беспощадную войну – не нужно этого делать».

Артём Бурж отметил, что авторы граффити не собираются обращаться в правоохранительные органы из-за второго акта вандализма.

«Отношение абсолютно прохладное. Никаких обид ни на кого нет. Если кто-то хочет это защитить, это должно быть на федеральном уровне. Претензий ни к властям, ни к вандалам никаких нет. Всё в рамках бытия. На произвол судьбы оставили, кому-то нравится-не нравится».  

Портрет тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова с подписью «Ты просто космос, Стас!» появился 22 июня на трансформаторной будке в Санкт-Петербурге. 

9 июля изображение испортили неизвестные, «отрезав» Черчесову палец. Позднее авторы граффити нарисовали на этом же месте новый портрет тренера.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено