В Госдуме отметили особый формат Дня народного единства в этом году

19:12 Ноя. 4, 2014

Его празднование удалось не свести к обычному выходному.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал сам член Комитета Госдумы по международным делам, трёхкратный олимпийский чемпион по борьбе Александр Карелин.

«В этом году мы не попытались провести этот день как очередной выходной - это самое главное, мы не сделали это заорганизованно», - отметил депутат.

Он считает бессмысленным переносить праздник. Ранее лидер партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев предложил сделать дату проведения референдума в Крыму 16 марта государственным праздником и назвать его Днем народного единства.

«Зачем? Всё придумано до нас, есть четкое историческое событие, которые повлекло огромное количество созвучий, поэтому, на мой взгляд, привыкать к празднику, наполнять его очевидными проявлениями, символами – это верно», - подчеркнул Карелин.

Он рассказал, что сегодня на шествии «Мы едины», в котором он принял участие, царила атмосфера легкого и замечательного настроения. «Мое впечатление от шествия – это обилие лиц, где не было сложной складки между бровей. Люди пришли проявить единодушие, были представлены все партии и не только парламентские, всем дали возможность вынести максимально количество своих флагов и символики. Это тоже говорит о возможности нашего объединения», - добавил политик.

День народного единства отмечается ежегодного 4 ноября, начиная с 2005 года. Праздничная дата появилась в РФ в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено