Светлана Журова назвала предателей гарантией отсутствия госсистемы допинга

14:09 Дек. 9, 2018

По мнению олимпийской чемпионки, депутата Госдумы Светланы Журовой, обвинения в адрес России в создании государственности системы допинга несостоятельны, поскольку сейчас такие действия скрыть было бы невозможно.

Об этом она рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Что это был государственный подход в использовании допинга, я не поверю. Потому что сейчас – мир гаджетов, мир слежки, мир того, что каждый готов друг друга сдать. Если это будет государственный подход, то всё равно где-то кто-то проколется. Поэтому все свою волшебную таблетку, уж если хотят они её жевать, они её жуют под подушкой, никому не рассказывая. И уж точно государственный подход невозможно так сейчас организовать, чтобы кто-то не предал. Вряд ли какая страна сейчас на это подпишется, даже если у неё будут маячить все золотые медали Олимпиады, в том числе Россия».

В начале декабря немецкий режиссер Хайо Зеппельт, специализирующийся на разоблачительных фильмах о допинге, анонсировал выход своей новой картины, которая будет посвящена осведомителям Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые передают информацию о нарушениях российских атлетов. Также Зеппельт обещал рассказать, как президент WADA ведет переговоры с информаторами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено