В аэропорту Анапы отвергли обвинения пассажирки в намеренном изъятии дорогой косметики

20:16 Сен. 4, 2019

Скриншот из видео Mash

Как сообщили в пресс-службе аэропорта Анапа имени В.К. Коккинаки радиостанции «Говорит Москва», сотрудники действовали в рамках закона.

«По факту видеообращения Евгении Синицыной на одном из интернет-каналов, аэропортом Анапа была проведена служебная проверка - проанализированы записи с камер видеонаблюдения, аудиозаписи, а также снимки теневого изображения с рентгено-телевизионной установки.

Определено, что во время прохождения предполетного досмотра инспектором службы авиационной безопасности в ручной клади пассажира были выявлены ёмкости явно превышающие допустимый объем (более 100 мл). Сотрудник аэропорта проинформировал пассажира о наличии предметов, запрещённых к перевозке в ручной клади.

Евгения Синицына самостоятельно утилизировала (выбросила в урну) указанные инспектором емкости. При этом показанные в видеообращении пассажира косметические средства, превышающие допустимый объём и якобы проигнорированные сотрудником аэропорта, отсутствовали».

На днях Евгения Синицына, летевшая авиакомпанией «Победа» пожаловалась на действия работников аэропорта. По словам пассажирки, сотрудница службы досмотра изъяла у неё только дорогую косметику. В Facebook Синицына призналась, что объём жидкостей действительно был больше 100 мл, однако её удивило, что сотрудница выбросила «крема и прочие средства ухода» выборочно.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено