Стрелков рассказал о характере подозреваемого в убийстве преподавателя СПбГУ

12:06 Ноя. 10, 2019

Фото m.lt.sputniknews.ru

Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин (известный как Стрелков) сообщил радиостанции «Говорит Москва», что часто встречался с Олегом Соколовым на военно-исторических реконструкциях.

«Я с ним близко знаком не был, видел много раз на "Бородино", но тесно не общался. Человек он был весьма специфичный, и все это прекрасно знали.

Я, как и все, очень удивлён, что человек повёл себя таким образом. В первую очередь, потому что он не просто убил, а расчленил тело и пытался его спрятать. То есть он поступил просто как подлец во всех отношениях. Не только как преступник и мерзавец, убив невинного человека, но и просто как подлец. Поэтому я и своим товарищам сказал, что этот человек умер как историк, как уважаемый человек на глазах у всех».

63-летнего историка, доцента СПбГУ, кавалера французского ордена Почётного легиона, Олега Соколова задержали вчера. По данным СКР, его достали из реки Мойки, в рюкзаке у него обнаружили две женские руки и травматический пистолет. Учёного с переохлаждением госпитализировали.

Сообщалось, что мужчина состоял в любовных отношениях с аспиранткой Анастасией Ещенко и убил её из-за ревности. Позже подозреваемый написал явку с повинной и раскаялся в содеянном. Возбуждено уголовное дело. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено