Правозащитница Алексеева назвала подлым приговор Олегу Навальному

10:28 Дек. 30, 2014

Антон Новодережкин/ТАСС

Глава московской Хельсинской группы Людмила Алексеева

Председатель Московской Хельсинкской группы, правозащитница Людмила Алексеева осудила в интервью радиостанции «Говорит Москва» решение суда в отношении братьев Навальных по делу о хищении денег у компании Yves Rocher.

«Совершенно ужасная история. Почему Алексею Навальному (дали – прим. ГМ) условный срок - это мне понятно. Но то, что сделали с Олегом, ужасно, потому что он, конечно, заложник гражданской активности своего брата. Это хитрое и подлое решение», - подчеркнула Алексеева.

Председатель Общественного комитета «За открытость правосудия» Денис Дворников заявил радиостанции «Говорит Москва», что не в восторге от приговора суда в отношении Навальных.

«Честно говоря, я считаю, что помимо Навального есть гораздо более опасные персонажи в России, по которым следует разобраться. До сих пор нет юридической квалификации деяний некой Васильевой. У нас еще есть коррупционеры. Поэтому нет у меня какого-то позитива по этому решению», - сказал Дворников.

Ранее Замоскворецкий суд признал виновными братьев Навальных в хищении 26 миллионов рублей у фирмы Yves Rocher и ещё 4 миллионов рублей — у «Многопрофильной процессинговой компании». Оппозиционного политика Алексея Навального приговорили к 3,5 годам заключения условно. А его брата Олега - к реальному сроку - 3,5 годам колонии общего режима.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено