Севастополь остался без алкоголя в новогодние праздники

13:03 Янв. 2, 2015

Фото «Россия сегодня»

Во всём городе алкоголь разрешено продавать лишь 12 торговым точкам.

Как сообщает корреспондент радиостанции «Говорит Москва» в Крыму, большинство местных предпринимателей не успели получить лицензии на торговлю спиртными напитками и поэтому перестали продавать алкоголь с 1 января. Разрешение во всём городе оформили лишь 6 баров и 6 частных магазинов.

«На сегодняшний день тысячи точек, в том числе супермаркеты, кафе, бары и рестораны, не имеют права торговать алкогольной продукцией. Даже мелкие магазины, которые продавали алкоголь на разлив, заверяют, что крепче минералки никому ничего не продадут», - рассказал корреспондент.

По его словам, не все торговцы успели получить лицензии из-за того, что ведомство, выдающее разрешение, открылось лишь в октябре. «А учитывая, что кадастр начнет работать не раньше 12 января, Севастополь ожидают абсолютно трезвые новогодние каникулы», - добавил корреспондент.

Ранее сообщалось, что предприниматели, владельцы заведений общепита были предупреждены о переходе с 1 января 2015 года на российские лицензии. В Севастополе служба выдачи лицензий начала работу с предпринимателями в октябре 2014 года.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено