Беспорядки в Гюмри утихли

20:46 Янв. 15, 2015

Стоп-кадр видео с Youtube

В ходе столкновений с местными жителями сотрудники правоохранительных органов Армении применили спецсредства

Как сообщил корреспондент радиостанции «Говорит Москва», беспорядки продолжались около 30 минут.

«Как такого противостояния уже нет, сейчас можно говорить о том, что все спокойно. Тем не менее, одна из центральных улиц остается в оцеплении – здесь две цепочки, с которых час назад отступали люди. И я вижу, что усиленные отряды полиции и сотрудники ОМОН сейчас расформировываются, цепочки заметно поредели», - рассказал корреспондент.

По его словам, когда началось столкновение, силовики к нему готовы не были.

«Об этом можно судить по отсутствию касок и щитов. В сотрудников полетели камни сразу же, как только они столкнулись с толпой протестующих. Были пострадавшие. В течение нескольких минут подоспело подкрепление, людей начали вытеснять с улиц, применили шумовые гранаты. Потом люди успокоились, чему также поспособствовал один из местных депутатов», - отметил собеседник.

Напомним, беспорядки в Гюмри начались возле здания прокуратуры, когда глава надзорного ведомства не смог назвать точных сроков передачи правоохранительным органам Армении российского военнослужащего Валерия Пермякова.

Напомним, солдат самовольно покинул  102-ю военную базу и расстрелял семью из шести человек. Произошедшее спровоцировало массовые акции протеста в Армении.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено