Туроператоры не ожидают реального открытия Италии для российских граждан

17:58 Апрель 20, 2021

Фото: «Говорит Москва»

Власти этой страны выразили намерение возобновить приём отдыхающих летом.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе пояснила в интервью радиостанции «Говорит Москва», что в заявлении итальянцев нет никакой конкретики относительно граждан РФ. Она добавила, что многие россияне ждут возобновления сообщения с этой страной с прошлого года. 

«Заявления итальянской стороны о том, что они готовы принимать туристов — там ничего не сказано про Россию, и коснётся ли это России — непонятно, на каких условиях будут принимать — тоже непонятно. При этом огромный отложенный спрос на российском рынке на Италию. Те туристы, которые в 2020 году приобретали туры, но из-за пандемии не смогли поехать, именно туристы «итальянские»[россияне, желающие поехать в Италию — прим.ГМ] не поменяли ни на какое направление и ждут открытия Италии. Спрос совершенно очевидно будет большой, но честно говоря, мы не ожидаем реального открытия Италии для российского рынка».

Ломидзе добавила, что Египет — не менее популярное направление среди российских туристов. По её словам, эта в эту страну на отдых до сих пор отправляется большое число граждан РФ, а с возобновлением чартерных рейсов их число может многократно увеличиться.  

«По нашим данным, через Каир несколько сотен человек в неделю направляются на курорты Египта. Это несопоставимо с потоками, которые были до прекращения полётов чартеров в Египет, это направление, которое с огромным нетерпением ждут уже много лет. По нашей предварительно оценке — больше 100 тысяч в месяц просто сходу туда будут отправляться».  

Ранее туроператоры предупредили о невозможности вернуть деньги из-за отмены авиасообщений. На эту процедуру могут уйти не дни, а месяцы, заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено