Депутатам объяснили повышение цен на кашу в думской столовой

13:09 Янв. 28, 2015

Михаил Джапаридзе/ТАСС

Пресс-секретарь Управлении делами президента РФ Виктор Хреков пояснил, что это общая тенденция. Об этом он сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, столовая Госдумы работает с оптовыми поставщиками, которые и повысили стоимость продукции.

«Это всё относительно. Комбинат питания Управления делами, он не работает в воздухе. В основном закупка продовольствия идёт у оптовых поставщиков, которые на рынке, которые также поднимают цены. Мы считаем, Управление делами, что цены достаточно низкие, потому что Комбинат питания Государственной Думы - это госучереждение. Там минимальные наценки, затраты на аренду, коммунальные услуги. Главная идея госучреждения - это не извлечение коммерческой прибыли», - пояснил Хреков.

Он добавил, что если депутаты обратятся с предложением к Управлению делами, которое занимается хозяйственной деятельностью, то оно будет рассмотрено.

Хреков отметил, что считает справедливым повышение цен в думской столовой вслед за общей тенденцией.

Ранее депутаты озаботились повышением цен на кашу в думской столовой. Член фракции ЛДПР Сергей Иванов сообщил, что порция каши подорожала более чем в два раза.

«У нас в столовой цена на тарелку каши выросла в 2,5 раза — мы даже с этим разобраться не можем, стоила 20 рублей, сейчас уже 53 рубля», — возмутился депутат Сергей Иванов.

Он также заявил, что главная задача парламентариев сейчас — это борьба с ростом цен в стране, а также противодействие спекулянтам.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено