В Госдуме заявили о необходимости предоставления доказательств искусственного происхождения COVID-19

11:45 Май 21, 2021

Фото: Zuma/TASS

Ранее в комитете по разведке Палаты представителей в США сообщили о появлении косвенных подтверждений этой версии.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампред комитета ГД по охране здоровья Федот Тумусов сообщил, что ранее со схожим заявлением выступил и Вячеслав Володин. Однако спикер Госдумы, отметил Тумусов, говорил об американском участии в лабораторных исследованиях коронавируса.

«Версии всего две: искусственное и естественное [происхождение коронавируса — прим. ГМ]. Постоянно мы слышим, что это искусственное. Даже наш Володин примерно так сказал, что это искусственное, что это американская лаборатория. А американцы начали говорить, что это китайское. Нужны веские доказательства, не просто косвенные, предполагаемые, по ощущениям. Это всё гипотезы. Комиссия ВОЗ была в Ухане и написала, что искусственное происхождение очень маловероятно. Более вероятно естественное. Я думаю, что этот вопрос требует дальнейшего исследования и выяснения, откуда это появилось».

Заявление о доказательствах лабораторного происхождения COVID-19 сделали республиканцы Палаты представителей в США. «…значительные косвенные доказательства вызывают серьёзные опасения, что вспышка COVID-19, возможно, была утечкой из Уханьского института вирусологии», — приводит их слова Fox News.

По словам Вячеслава Володина, лаборатория в Ухани принадлежит американцам. Он заявил, что из-за утечки оттуда могла появиться коронавирусная инфекция, пишет ТАСС.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено