В АТОР назвали условия въезда в Турцию

14:44 Июнь 22, 2021

Фото: РИА Новости

Сегодня Россия возобновила авиасообщение с республикой. Путешественники могут улететь в 32 турецких города.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала радиостанции «Говорит Москва», что Турция крайне лояльна к российским туристам.

«Что касается условий въезда: нужна для невакцинированных и непереболевших справка ПЦР, для тех, кто вакцинировался, нужна справка о получении вакцины, «Спутник» подходит. Справку надо получать за 72 часа, детям до 6 лет не нужно ничего».

Ломидзе также назвала стоимость отдыха в Турции.

«С ценами ситуация неравномерная. Вчера, например, неделя в 3-звёздочной гостинице продавалась за 25-30 тысяч рублей на человека,  это с перелётом и по системе «Всё включено». 4-звёздочная – 50-70 тысяч на человека. Сегодня на ближайшую неделю цена уже чуть выше: 3-звёздочные – это 30-33-35 тысяч, 4-5-звёздочные – это уже 55-60 тысяч минимальная цена на неделю. Но это не означает, что такая динамика сохранится. Телеграмма Росавиации о допусках на рейсы была получена в понедельник, туроператоры и туркомпании в достаточно жёстком срочном режиме формируют расписание, какие-то рейсы ставятся, потом что-то снимается. Мы считаем, что к пятнице будет ясная, внятная ценовая картина, вряд ли цены сильно изменятся, несмотря на высокий спрос».

По словам исполнительного директора АТОР, Турция останется самым популярным направлением у российских путешественников.

«На протяжении последних 20 лет даже при наличии других направлений, не только внутрироссийских, страна удерживала пальму первенства как самое популярное зарубежное туристическое направление. И в этом сезоне, скорее всего, так оно и будет. Сравнивать отдых в Турции и в России было бессмысленно всегда, потому что соотношение составляло примерно от 2,5 до 3,5 раз – в России отдыхало больше людей. И в этом году будет такая же история. Массовых направлений практически нет, они только открываются с конца июня».

Ранее в АТОР рассказали, что начиная с сегодняшнего дня и до конца сентября в Турции смогут отдохнуть не менее трёх миллионов россиян.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено