В Кремле отказали Меркель в праве ставить Путину ультиматум

13:16 Фев. 9, 2015

Ранее телеканал РБК со ссылкой на источники The Wall Street Journal в западных дипломатических кругах сообщил, что канцлер Германии выдвинула Владимиру Путину ультиматум.

Меркель заявила, что на встрече «нормандской четверки» в Минске в среду Путин должен согласиться с мирным планом, который ему предложили Германия и Франция.

Однако как рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью радиостанции «Говорит Москва», никто не может общаться с президентом РФ в ультимативной форме.

«Мы все уже рассказали о тоне переговоров. Никто никогда не общался и не сможет  при всем желании с президентом общаться в ультимативном тоне»,- сказал Песков.

Как сообщают источники, если Россия на минском саммите отвергнет новую «дорожную карту», Меркель пригрозила введением новых санкций против российских компаний и расширением списка лиц, чьи счета за рубежом будут заморожены. Канцлер Германии также заявила Путину, что в случае отказа РФ от мирного плана, ФРГ не будет препятствовать планам США по поставкам летального оружия на Украину. При этом Меркель  официально заявляет, что выступает против этой идеи.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено