Сибирский фермер не понимает претензий Сбербанка после его «навозной акции»

13:33 Фев. 13, 2015

Фермер из Куйбышевского района Александр Бакшаев рассказал радиостанции «Говорит Москва», что высыпал перед офисом Сбербанка около полутра тонн навоза.

«Я удивляюсь претензиям Сбербанка, я  час там ходил, трактором разваливал всё это, и никто из банка не вышел, и ничего не сказал. Это было сегодня в восемь утра. Там телега в полторы тонны где-то», - заявил Бакшаев.

Фермер отметил, что эта куча лежала у него во дворе, за ненадлежащее её хранение предпринимателя оштрафовали на 40 тысяч рублей, а последней каплей, сломившей его терпение стали действия коллекторов, которые избили мужчину за долги. Тогда-то Бакшаев и решился на свой протест.

«Я не фокусируюсь на Сбербанке, это претензии к банкирам как таковым. Они не так себя должны вести, они должны вкладывать в какое-то производство деньги и после реализации получать прибыль, вот это будет правильно, и это будет работать. И тогда не будут посылать ко мне хлопчиков, чтобы они мне синяки ставили», - уверен фермер.

Он назвал свою акцию «мягкой формой восстания». «Из любого рабства всю жизнь был один выход – восстание. Ну, вот это, я считаю, такая мягкая тёплая форма восстания, она там немножко пахнет, и то не сказать, что уж сильно, навоз-то был мерзлый», - сказал Бакшаев.

«Вот я уверен, они меня так и привлекут, но я не переживаю, я за идею старался», - добавил фермер.

Ранее МВД по Новосибирской области сообщило, что сегодня утром в городе Куйбышеве местный фермер привез на тракторе кучу навоза и вывалил ее перед офисом Сбербанка в знак протеста. Кучу навоза сибиряк дополнил плакатами: «Долой кредитное рабство» и «Банкиры - враги народа». Полицейские для задержания фермера оснований не нашли. В Сбербанке заявили, что в противовес «навозной акции» в День всех влюбленных будут раздавать прохожим у офиса цветы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено