Алёна Долецкая одобрила обложку Vogue с плюс-сайз моделью

14:29 Окт. 26, 2021

Фото: Vogue Russia

Сегодня российская версия издания впервые опубликовала такое фото. Некоторые пользователи Instargam раскритиковали журнал.

Бывший редактор Vogue, журналист Алёна Долецкая в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявила, что обложка удалась.

«Я думаю, что это очень хорошая инициатива, вполне правильная, но не супермегановая. Тема идет довольно давно и прокачивается модными изданиями и международными Vogue. Обложка, на мой взгляд, прекрасная. Поэтому я бы не верила истеричным заявлениям в Instagram. Тут самое главное – это позиция самого журнала, позиция совершенно нормальная, здоровая, прекрасная. И чем скорее русские люди привыкнут, что мы разные, но равные, тем будет лучше».

Долецкая добавила, что выбранная журналом модель имеет почти стандартные параметры.

«Что касается восприятия людей в России, то будем честны: модель плюс-сайз, которую мы видим сейчас, не исполинская, она почти то, что у нас в России считается нормальным. Я не думаю, что плюс-сайз меряется сантиметрами. Крошечная складка на спине есть почти у любой женщины, если она повернётся в этот ракурс».

На фото изображена полуобнажённая модель Джилл Кортлев. Она стоит боком к камере, демонстрируя складку на спине и растяжки на бёдрах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено