«Харьковские партизаны» не исключили создания Харьковской народной республики

16:05 Фев. 23, 2015

Представитель пророссийской организации «Харьковские партизаны» Филипп Экозьянц подчеркнул, что они не имеют никакого отношения ко вчерашнему теракту.

«"Харьковские партизаны" не причастны ни к каким акциям, в которых могут погибнуть или подвергаются опасности жизни мирных людей, в том числе демонстрантов, поддерживающих АТО. Поскольку партизаны понимают, что на Украине сейчас работает мощная информационная машина, и как к врагам к ним не относятся», - сказал Экозьянц.

Он уверен, что взрыв во время марша в поддержку единства Украины устроен по приказу главы МВД Украины Арсена Авакова, дабы у властей появился предлог для введения в Харьковской области режима антитеррористической операции.

«Это их методы взорвать и обвинить тех, против кого им нужно воевать, мобилизовать весь этот обманутый народ против партизан или ополчения. Им нужные плохие партизаны, а они не плохие, они работают по технике, по топливу, а по людям – нет», - добавил Экозьянц.

Он отметил, что пока непонятно, кого задержали украинские власти по подозрению в теракте, однако судя по кадрам видеосъемок, арест проходил ещё до самого происшествия.

«Эти люди были задержаны до теракта. Если вы обратили внимание на видео- и фотосъемку, там показано вечернее время. А объявлено об этом было сразу после теракта, ещё в светлое время суток. Поэтому вариантов нет, что это правда. В подвалах СБУ очень много наших ребят, непонятно, кого они показывали, когда арестовали, живы ли вообще те люди», - заявил представитель «партизан».

По его мнению, Украину ещё ждёт много диверсий, в том числе провокации могут устроить и в Харькове.

Экозьянц также не исключил создания на территории региона Харьковской народной республики по аналогии с Донецкой и Луганской областями. «Что загадывать, всё может быть. Многое зависит от противостояния на самом верху, ведь всё, что происходит в Харькове и на Донбассе, это всего лишь проекция того, что происходит на самом верху. Поэтому может быть всё, что угодно», - сказал он.

Взрыв в Харькове произошел 22 февраля около 13:20 (14:20 мск) во время шествия в честь годовщины смены власти на Украине. По данным областной прокуратуры, на обочине сработало самодельное устройство, начинённое обрезками арматуры. На месте погибли два человека, более 10 ранены. Сегодня в больнице умер 15-летний подросток.

По подозрению в причастности к теракту задержаны четыре человека. По данным правоохранительных органов, они являются членами организации «Харьковские партизаны».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено