В Госдуме объяснили реакцию накричавшего на судью теннисиста Медведева: эмоции перехлестнули

15:42 Янв. 28, 2022

Фото: AP

Во время полуфинала Australian Open спортсмен потребовал наказать своего соперника Стефаноса Циципаса за подсказки его отца.

Это запрещено правилами. В итоге Даниил Медведев обыграл грека и вышел в финал турнира.

«Ты тупой? Ты можешь ответить мне на простой вопрос: может ли его отец, который сидит на трибунах, подходить к нему после каждого розыгрыша?», — прокричал Медведев судье. 

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» председатель комитета ГД по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отметил, что Медведев иногда демонстрирует несдержанность во время матчей. Собеседник также пожелал теннисисту удачи в предстоящей встрече. 

«Во-первых, давайте поздравим Медведева. Красивая победа, нужная победа. В ожидании финала мы его поздравляем. Несдержанность можно по-разному расценивать, но стресс, эмоции, наверное, перехлестнули, наверное, он вышел из себя. На этом турнире мы помним другие его матчи, где тоже можно сказать, что он иногда проявлял свою несдержанность, но одновременно хочется пожелать ему более внимательно относиться и к судьям, и к своим соперникам. Не надо так реагировать. Он сильный, мощный игрок. Мне кажется, он может без таких всплесков эмоций доказать силу на корте. Поэтому будем надеяться на красивый матч и красивую игру его в финале».            

Также стало известно, что Медведев принёс извинения судье после полуфинального матча Australian Open за общение на повышенных тонах и назвал этот конфликт большой ошибкой.

«Я не думаю, что негативные эмоции особо помогают мне. Я много раз проигрывал из-за них. После того как я сделал это, я подумал, что это большая ошибка. Да, я потерял много энергии, но снова сфокусировался на игре, матч был очень важным», — сказал спортсмен в интервью каналу Eurosport.

В полуфинале Медведев опередил Циципаса в четырёх сетах — 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1. Матч продолжался 2 часа и 30 минут. Надаль ранее обыграл итальянца Маттео Берреттини (6:3, 6:2, 3:6, 6:3).

Это четвёртый финал Медведева в турнирах «Большого шлема». Если спортсмен одержит победу в финале Australian Open, то станет первой ракеткой мира.

Australian Open с общим призовым фондом 54 млн долларов проходит в Мельбурне, он завершится 30 января.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено