В Мосгордуме одобрили решение проверять билеты на выходах метро

16:47 Март 2, 2015

Ранее руководство столичной подземки объявило, что турникеты на выходах будут оснащены устройствами для считывания билетов

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников, главное, чтобы такая мера не помешала пассажиропотоку.

«Во многих городах мира метро работает именно так. Например, в Токио. И каких-то рисков для пассажиров я не вижу, за исключением одного: не будет ли это физически задерживать пассажиропотоки. Если все это не будет создавать проблем для перемещения пассажиров, то, наверное, с этой идеей можно согласиться, поскольку, действительно, для перевозчиков важно отслеживать не только то место, где человек спустился в метрополитен, но и на какой станции вышел, сколько времени провёл», - уверен А.Семенников.

При этом, по его словам, подобная мера должна повысить качество предоставляемых метрополитеном услуг.

«Это, конечно, позволит как-то лучше структурировать внутреннюю логистику работы метро, в том числе создавая программы лояльности для пассажиров, о чем уже представители метрополитена заявили. Безусловно, это будет другой уровень работы, уже не с завязанными глазами, а с гораздо более конкретными цифрами и информацией», - считает А.Семенников.

Собеседник радиостанции также не исключил, что в результате может измениться и тарифная политика столичной подземки.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено