Оксана Дмитриева может создать новую партию

19:23 Март 3, 2015

Политик считает, что вопрос об её исключении из партии «Справедливая Россия» будет рассмотрен в ближайшие дни, а в петербургском отделении партии произошёл «рейдерский захват».

Как рассказала Оксана Дмитриева в эфире радиостанции «Говорит Москва», она продолжит оставаться депутатом Госдумы и задумалась о создании собственной партии.

«Я буду исполнять свои полномочия депутата Государственной Думы до конца, выполнять свою программу и все свои обязательства перед избирателями. В новом избирательном цикле мы займемся новым крупным политическим проектом. Это будет либо блок, либо партия», - сказала Дмитриева.

По словам Оксаны Дмитриевой, часть её сторонников из петербургского отделения партии намерены последовать за ней.

«Завтра зафиксируют отсутствие на конференции те делегаты, которые до конца меня поддерживают и не будут участвовать в этом шабаше. А дальше каждый определится сам», - сказала Дмитриева.

Ранее руководство «Справедливой России» приостановило полномочия Дмитриевой как председателя регионального отделения партии. Президиум Центрального совета «Справедливой России» рекомендовал на пост главы петербургского отделения депутата Госдумы Олега Нилова. Рассмотрение его кандидатуры должно состояться на партийной конференции 4 марта. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено