Адвокат семьи Немцова с сомнением отнёсся к информации о задержании предполагаемых убийц

14:04 Март 7, 2015

Ранее о том, что задержаны двое подозреваемых в расправе над политиком, сообщил глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников

«В отношении появившейся информации о задержании двух якобы имеющихся исполнителей убийства я хочу сказать, что большие сомнения у меня вызывает то обстоятельство, что до сих пор молчит Следственный комитет. Обращаю вниманию, что именно в подследственности СКР находится данное дело. Этот орган достаточно охотно работает с прессой, и то, что они не комментируют, а все комментарии исходят из ФСБ, которая, по сути, осуществляет оперативное сопровождение, да ещё уже назвали имена и фамилии, лично у меня вызывает большие сомнения», - отметил адвокат Вадим Прохоров в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Что касается свидетельницы убийства Немцова Анны Дурицкой, чьи интересы он также защищает, то, по его словам, на новые следственные действия её не вызывали.

«Ну и с учётом объёма и характера тех показаний, которые она исчерпывающим образом дала, я, в общем, пока не уверен, что это произойдёт», - добавил собеседник радиостанции.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля. По данным СМИ, силовики разыскивают ещё четырех человек, подозреваемых в причастности к убийству политика.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено