Минтранс выразил готовность сотрудничать в развитии международных перевозок
18:18 Авг. 15, 2022
По словам замминистра ведомства Дмитрия Зверева, несмотря на искусственно созданные препятствия, Москва обеспечивает качественные финансовые и страховые сервисы для этого.
При этом Россия предлагает широкий спектр альтернативных маршрутов с высокой степенью цифровизации и возможностью отслеживания грузов онлайн.
Выступая на Международной конференции на уровне министров транспорта развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, замминистра отметил, что в условиях динамичных изменений в мировой торговле и новых вызовов глобального масштаба основным принципом работы транспортного комплекса России остаётся сохранение темпов развития.
«Совместно с коллегами из других стран мы ведём работу по тестированию и развитию инфраструктуры коридора Север — Юг, проходящего от портов Индии, Ирана, Ближнего Востока через территорию Азербайджана, Туркменистана и Казахстана в Россию, и далее в страны Европы», — подчеркнул Зверев. Он особо отметил, что Москва подтверждает готовность к надёжному, конструктивному и взаимовыгодному сотрудничеству.
-
06:38 Янв. 20, 2023
-
13:18 Авг. 22, 2022
РФ договорилась с Ираном и Азербайджаном об упрощении транзитных перевозок
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



