Журналист Константин Сёмин назвал пакостничеством составление «списка Немцова»

13:01 Апрель 21, 2015

Сотрудник ВГТРК прокомментировал перечень российских журналистов, которые могут попасть под санкции США.

Этот список подготовил сопредседатель РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов и член федерального политсовета партии Владимир Кара-Мурза.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Сёмин заявил, что санкции, если и будут введены, никак на него не повлияют.

«Это просто попытка людей, которые не пользуются никакой поддержкой нашего народа, привлечь к себе внимание. Такое, знаете, мелкое пакостничество. Мне абсолютно всё равно, какой итог будет у этой инициативы, на моей работе это никак не скажется. То, что я говорил раньше, буду говорить и впоследствии. За последние лет 15, наверное, если не больше, свою позицию не менял и менять из-за какого-то Касьянова не собираюсь», — сказал Константин Сёмин.

В «чёрный список» включили журналистов Владимира Соловьёва, Дмитрия Киселёва, Аркадия Мамонтова, Андрея Караулова и Константина Сёмина, руководителя НТВ Владимира Кулистикова, гендиректора ВГТРК Олега Добродеева, а также депутата Госдумы и телеведущего Алексея Пушкова.

Михаил Касьянов убеждён, что эти люди непосредственно связаны с травлей Бориса Немцова. Предположительно, позднее будет готов более широкий список журналистов, которые занимаются «пропагандой насилия и нетерпимости» в стране.

Против них предлагается ввести «закон Магнитского», то есть запретить им въезд в США и заморозить их активы в стране.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено