Защита Савченко назвала маразмом окончательное обвинение СКР

17:21 Апрель 24, 2015

Фото «Россия сегодня»

Следственный комитет России (СКР) предъявил украинской наводчице обвинение в окончательной редакции. Материалы уголовного дела будут выделены в отдельное производство.

Как отметил адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин в интервью радиостанции «Говорит Москва», «обвинение совершенно абсурдное».

«Могу сказать, что это совершенно абсурдный документ, большего маразма и большей попытки натянуть на невиновного человека обвинений я не видел в своей жизни. То есть, оказывается, она теперь уже корректировала огонь и залезла на огромную 40-метровую вышку. И оттуда в бинокль смотрела на миномётный расчёт, который находился в поселке Металлист, причём на расстоянии 2 километра 630 метров. Большего безумия я не видел», - подчеркнул М.Фейгин.

По его словам, защита будет оспаривать решение СКР.

«Мы будем оспаривать, подадим в суд на постановление… Происходящее свидетельствует о некотором ускорении в деле, к августу, думаю, уже можно выйти на суд», - добавил собеседник радиостанции.

Напомним, украинская наводчица Надежда Савченко обвиняется в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском, а также в незаконном пересечении российской границы. Она находится под арестом с июля 2014 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено