Дипломат выступил за разрыв отношений со странами, где осквернили могилы советских солдат

14:41 Ноя. 22, 2023

Фото: РИА Новости

Как минимум в знак протеста следует высылать послов этих государств.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал зампред Ассоциации российских дипломатов, бывший посол РФ в Саудовской Аравии Андрей Бакланов.

«Мы подходим к такой ситуации, когда наша дипломатическая работа практически лишается своего существа, потому что она должна обслуживать какие-то серьёзные торгово-экономические и прочие связи. Они сведены к абсолютному минимуму, недопустимые абсолютно вещи в ряде европейских стран, например, символические акции в отношении могил, где были захоронены освободители Европы.

Мне кажется, что надо как минимум выслать посла отсюда, если с нами не хотят поддерживать нормальные политические и дипломатические отношения. Это моё личное мнение, я бы пошёл на жёсткую резонансную меру, например, разрыв отношений с той страной, которая допускает подобного рода подчёркнуто провокационные действия. Значит, зря у нас настолько трепетно относятся к этой теме, надо более жёстко подходить».

Ранее дипломат призвал власти более жёстко реагировать на принятые Западом меры против РФ. Великие державы должны сильнее реагировать на попытки их принизить другими странами, сказал Бакланов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено