В Совете Федерации посоветовали Порошенко проверить зрение и слух

19:03 Май 14, 2015

Фото «Россия сегодня»

Так там отреагировали на заявление президента Украины Петра Порошенко о наличии 11 тысяч российских военнослужащих на территории страны.

Зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва», что украинский лидер «придумывает очередные военные истории» вместо работы над мирным процессом.

«Я не специалист в области медицины, поэтому трудно мне это комментировать, тут надо или зрение проверять, или слух,  или что-то ещё. Во всяком случае, никто кроме Порошенко ничего подобного не обнаруживает, он или  очень наивный человек, или его обманывают, или повторяю - это к доктору», — добавил Климов.

По его мнению, президент Украины сейчас дезориентирован, так как видит совершенно другой настрой к России со стороны США, Франции и Германии, что подтверждается последними дипломатическим встречами.

 «И он (Порошенко – прим. ГМ) пытается, может быть, ещё какую-то заваруху устроить, чтобы всё стало, как было, привычно, но боюсь, у него ничего не получится», — сказал сенатор.

Он уверен, что жители Украины должны сами найти компромисс или «разойтись по-доброму, как чехи и словаки». Для мирного урегулирования вопроса существуют минские соглашения, а у их гарантов есть возможность влияния на Киев, подчеркнул Климов.

Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал минские соглашения «псевдомиром» и заявил, что готов «воевать до последней капли крови». В интервью немецкому ZDF он заявил о наращивании российского военного присутствия в восточных областях страны и предположил, что президент РФ Владимир Путин отдал им приказ обеспечить сухопутный доступ к Крыму, для чего необходимо захватить Мариуполь. Порошенко утверждает, что число российских солдат в этом районе составляет около 11 тысяч человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено