Михаил Хазин допустил выход нескольких штатов из состава США

12:29 Янв. 29, 2024

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru/ТАСС

В Америке сейчас «активно пиарят» гражданскую войну.

Такое мнение экономист выразил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«С точки зрения гражданской войны, которую сейчас очень активно пиарят в США, она может привести к крайне неожиданному результату. Представьте, Техас, Флорида и несколько республиканских штатов начинают возбухать против того, что делается в Вашингтоне. В Вашингтоне приходит к власти Никки Хейли, которая говорит: «Отлично, давайте примем закон, по которому они смогут выйти из США, а мы объединимся с Канадой, и они получат ограничения, а мы границы установим и посмотрим, сколько они протянут». Это гипотеза Панарина [теория о развале США учёного Игоря Панарина — ГМ]. В 2000 годы она стала возможной, сегодня она стала более вероятной».

Как отметил Хазин, распад империй обычно ведётся по следующей схеме: внутренний хаос в управленческой элите плюс усиление внутренних региональных структур.

Ранее губернатор Техаса заявил о готовности к конфликту с федеральными властями. Грег Эбботт заявил, что готов пойти на это из-за миграционной политики.

При этом, по мнению Белого дома, власти штата усугубляют ситуацию на границе. Техас ранее установил несколько рядов колючей проволоки в ответ на ухудшение ситуации с мигрантами. Верховный суд постановил убрать ограждение. Губернаторы Флориды и Оклахомы поддержали Техас. Рон Десантис и Кевин Ститт заявили о готовности отправить туда сотрудников Нацгвардии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено