Павел Гусев назвал запрет программ Соловьёва в Армении готовностью страны «лечь» под Запад

13:22 Март 29, 2024

Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Это очередной ход республики в противостоянии РФ.

Подобные шаги Армения начала делать после обострения конфликта с Азербайджаном. Таким мнением в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» поделился председатель московского отделения Союза журналистов России и главред газеты «Московский комсомолец».  

«Я думаю, что это просто очередной ход, очередные шаги и попытка помахать ручкой в сторону западных стран, что они готовы лечь под них в борьбе с Россией. Сегодня в Армении мы видим значительные перемены в политической ситуации и в отношении к России, и к российским гражданам. Дело в том, что заявления политических деятелей о том, что они должны вступить в ЕС, — это единственный путь развития Армении, и что для Армении это будет лучше всего. Говорят уже о закрытии нашей базы, которая там существует очень давно и существовала задолго до тех политических деятелей, которые сюда пришли сегодня и эти акты пытаются провести.

Они говорят о сокращении русскоязычных школ, говорят о том, что нужно перейти полностью на соглашение с теми странами, с кем Россия сейчас просто находится в очень плохих ситуациях, они являются недружественными странами. То, что делают Пашинян и его команда, — это всё в открытую началось именно в период сложных обострений ситуации Армении и Азербайджана».

Ранее стало известно, что в Армении запретили трансляцию авторских программ Владимира Соловьёва. Причина такого решения — «постоянные нарушения, зафиксированные Комиссией по телевидению и радио Армении».

Sputnik Армения отмечает, что речь идёт о передачах «Вечер с Владимиром Соловьёвым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым», которые транслируются в общественном мультиплексе на телеканале «РТР-Планета».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено