В «Антимайдане» отмену визита Найема назвали победой гражданского общества

14:16 Май 28, 2015

По словам сопредседателя партии «Великое отечество», писателя Николая Старикова, дискуссия украинского политика и журналиста Мустафы Найема и Владимира Познера была недопустима.

Об этом он сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Я считаю, что гражданское общество России доказало свою зрелость. Организация "Антимайдан", в которую входят много общественных организаций, обратилась к властям Санкт-Петербурга с призывом не организовывать выставку-дискуссию Мустафы Найема, да и вообще в России. Наш голос был услышан. Это мероприятие, с нашей точки зрения, неверное, неправильное и недопустимое. Мы можем констатировать, что абсолютно законными методами гражданское общество России достигло тех результатов, которое оно перед собой ставило», - сказал Стариков.

«Нужно понимать, что нынешняя майданная власть на Украине, которая пришла к власти на волне государственного переворота, она, собственно говоря, спит и видит, как бы уничтожить Россию, которую мы с вами любим и ценим. Поэтому здесь очень мало места для компромисса», - отметил он.

Найем должен был дискутировать с Владимиром Познером на тему «Россия — Украина: что делать». Однако движение «Антимайдан» попросило власти Петербурга не допустить выступление депутата Верховной Рады.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено