Депутат Чепа оценил перспективу ядерного удара по Украине: будет сразу большое количество Чернобылей

14:09 Апрель 16, 2024

Фото: РИА Новости

Люди, желающие такого наказания для Киева, «не понимают» масштабов бедствия.

Атака «выгодна» тем, кто находится далеко от России.

Об этом рассказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Все причастные к теракту в «Крокусе» будут наказаны.

«Люди не понимают, что это будет сразу большое количество Чернобылей. Вокруг нашей страны, вокруг Европы. Они не понимают этого. Такое будет выгодно, кто будет далеко от России. Россия делает всё, чтобы ядерных катастроф больше не было в мире. Чтобы Нагасаки и Хиросимы больше никогда не было в мире. Пострадают люди, весь земной шар.

Мы сделаем всё, чтобы наказать организаторов, чтобы зачинщики и исполнители были все пойманы и наказаны. Мы будем всё делать в соответствии с законами, международными правами. Конечно, не будем сбрасывать для этого бомбы, надо в том числе сделать всё, чтобы не допускать подобных зверств и террористических действий.

Мы призываем весь мир, чтобы он внимательно и вдумчиво относился к борьбе с террористическими актами, при этом не используя мелких или крупных политических и экономических выгод. Хочу подчеркнуть, что все террористы будут наказаны по всей строгости нашего закона и международного права».

Следствие подтвердило связь исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» с украинскими националистами. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Организаторы и исполнители теракта понесут заслуженное наказание, где бы они не скрывались, добавил он.

Ранее Мария Захарова назвала дезинформацией слова дипломата Японии в ООН про «ядерную риторику РФ». Японское правительство оболванивает своё население и демонстрирует неуважение к памяти жертв американских атак, заявила официальный представитель российского МИДа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено