Жириновский назвал Саакашвили «новым Сталиным для Украины»

17:56 Июнь 1, 2015

Лидер ЛДПР не исключил, что в 2018 году Михаил Саакашвили может баллотироваться на пост президента Украины. Об этом Владимир Жириновский рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Это может быть как трамплин, сперва крупная Одесская область, а потом пойдет на президента. Это возможный вариант – дать нового Сталина, но для Украины, потому что кровь та же самая, это грузинская кровь. Как какой-то вариант это может быть, потому что американцам он понадобится, он давнишний их клиент. Он жестко может обострить обстановку, может разгромить все эти олигархические кланы»,- сказал Жириновский.

По словам парламентария, Евросоюз, в отличие от Америки,  не заинтересован в войне на Украине.  

«Евросоюз уже устал от Украины, а Америка делает последнюю ставку – может, поставить тирана, местного Пиночета? Среди украинских генералов нет таких. В условиях войны разбогатеет США и Россия, а Европа ничего от этого не получит», - отметил лидер ЛДПР.

30 мая бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был назначен главой Одесской области. Соответствующий указ подписал президент Украины Пётр Порошенко. Саакашвили также было предоставлено украинское гражданство.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено