Организаторы «Нашествия» ответили на претензии Макаревича

16:39 Июнь 15, 2015

Фото «Россия сегодня»

По словам лидера «Машины времени», коллектив отказался от участия в фестивале несколько месяцев назад, но имена музыкантов все ещё можно увидеть в анонсах, в том числе и на сайте «Нашествия».

«Это не делает чести организаторам — они обманывают зрителей», — отметил Макаревич на своей странице в Facebook.

Продюсер фестиваля «Нашествие» Юрий Донцов в интервью радиостанции «Говорит Москва» пояснил, что до последнего момента организаторы пытались убедить Макаревича в отсутствии политической подоплёки.

«Мы с группой договорились в конце апреля о том, что она будет выступать на фестивале. Как мы знаем, до минувшей пятницы на сайте коллектива в гастрольном графике значился фестиваль "Нашествие". Мы до последнего момента пытались убедить Андрея Вадимовича в том, что у нас нет никакой идеологической составляющей. Мы - за музыку, мы всегда были вне политики», - сказал Донцов.

Андрей Макаревич объяснил свой отказ тем, что группа не хочет «петь песни на фоне танков», исходя из опыта прошлого года.

Однако продюсер фестиваля «Нашествие» назвал слова артиста передёргиванием, так как от сцены до танков расстояние составляет более километра.

«Да, у нас есть много развлекательных зон, в том числе и от Минобороны. Мы рассматриваем это как развлечение для нашей аудитории. Танки - это отдельная экспозиция, которая размещена на другом конце поля. Это передёргивание со стороны Макаревича, на которое он сам часто жалуется. Здесь он сам этим занимается. 1,5 километра между сценой и танком. Вот вам фон для выступлений», - пояснил Юрий Донцов.

Вместе с тем он отметил, что для «Нашествия» Андрей Макаревич - это форматообразующий артист, «и мы и дальше будем его звать на фестиваль».

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено