Бизнес-омбудсмен Титов готов защищать Полонского

12:27 Июнь 17, 2015

Фото «Россия сегодня»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов встретился с обвиняемым в мошенничестве Сергеем Полонским, находящимся в СИЗО «Матросская тишина».

Как рассказал Титов радиостанции «Говорит Москва», эксперты Института уполномоченных сделали предварительный анализ обращения бизнесмена. Однако пока не вынесли вердикт относительно его виновности. «Пока недостаточно информации, чтобы сделать окончательный вывод. Вчера мы частично проговорили те вопросы, которые у меня были, по поводу его дела. Он (Полонский – прим. ГМ) обещал через адвокатов представить дополнительные материалы, которые подтверждали бы его позицию. Мы сегодня ждём от него новой информации, будем делать экспертное заключение. Могу сказать, что дело очень непростое, очень сложное. Делать твёрдый вывод, что Полонский действительно вывел деньги, и из-за этого пострадали вкладчики, сейчас я бы не стал», - заявил Титов радиостанции «Говорит Москва».

По словам Титова, он готов защищать Полонского. «Если наши эксперты посчитают, что права Полонского нарушены, что претензии, которые предъявляются ему, не обоснованы, мы встанем на его защиту. Мы понимаем, что вокруг в обществе политизированная обстановка. Нас не волнует, как он вёл себя как человек, нас волнует существо дела. И по существу дела будет вынесена объективная оценка», - подчеркнул Титов.

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей, Полонский уверен в себе, от него не поступало жалоб на условия содержания.

Следователи предъявили Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Ранее предпринимателя экстрадировали из Камбоджи в Россию. РФ добивалась выдачи Полонского, чтобы привлечь его к ответственности по делу о мошенничестве при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля». Также его обвиняют в хищении денег граждан, которые участвовали в долевом строительстве комплекса «Рублевская Ривьера». Полонский вину не признаёт.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено