В Совфеде призвали к «полной и безоговорочной капитуляции» Киева

11:46 Март 11, 2025

Фото: Максим Блинов/РИА Новости

Массированная атака дронов по Москве и области ослабит его позицию.

Даже частичное перемирие с Украиной невозможно, заявил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампред комитета верхней палаты парламента по международным делам Владимир Джабаров.

«Это всё равно что тушить пожар бензином или керосином. Потому что в канун переговоров, в день начала переговоров на рассвете нанести эти варварские удары, причём не по военным объектам, а по гражданским объектам, по мирному населению, по ни в чём неповинным людям, по жилым домам. Это говорит о том, что режим на самом деле террористический и неонацистский.

Я думаю, что очень плохой шаг они совершили, даже того не понимая, потому что их позиция при этом сразу ослабевает. О каком частичном перемирии может идти речь? Да даже речи быть не может. Поэтому я думаю, что мы можем ставить вопрос о полной и безоговорочной капитуляции киевского режима».

Ранее Андрей Воробьёв заявил, что семьям погибших при атаке дронов выплатят 1 млн рублей. Раненые также получат компенсацию, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. По его словам, в зависимости от тяжести травм пострадавшим полагается выплата от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

В результате атаки на Московскую область погибли двое мужчин. Один из них — 38-летний охранник предприятия компании «Мираторг» в Домодедове; другой скончался в больнице города Видное. По словам Воробьёва, врачи четыре раза пытались запустить сердце 50-летнего мужчины.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено