Медведев предложил разделить съезд «Единой России» на два этапа из-за выборов 2016 года

19:51 Июль 7, 2015

Предполагается, что первый этап партийного съезда пройдет в феврале.

О предложении Дмитрия Медведева сообщил секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов.

«В связи с тем, что в 2016 году пройдут выборы в Государственную думу, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предложил провести съезд в два этапа. Первый этап состоится в начале февраля, на нём будет утверждена модель предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Государственной думы, а также будет дан старт формированию предвыборной программы "Единой России"», - цитирует Неверова ТАСС.

«Уже сейчас создаётся рабочая группа по выработке положения о процедуре предварительного голосования. Основным её приоритетом станет открытость. По итогам единого дня голосования в начале октября пройдет расширенное заседание Высшего и Генерального советов ЕР. На нём мы обсудим результаты избирательной кампании, проанализируем опыт проведения предварительного голосования в этом году. Окончательно модель будет утверждена и запущена на съезде в феврале», - пояснил Неверов.

Второй этап партийного съезда планируется провести после выхода указа президента о назначении выборов в Госдуму. По действующему законодательству, это должно произойти в июне.

«В ходе второго этапа съезда будет сформирован и утвержден список кандидатов в депутаты Госдумы от ЕР - победителей предварительного голосования, а также будет утверждена предвыборная программа партии», - подчеркнул Неверов.

 Медведев сегодня провёл встречу с руководством партии и представителями фракции «Единой России» в Госдуме.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено