Из парижского музея Гревен украли восковую фигуру Эммануэля Макрона
17:14 Июнь 2, 2025
Ответственность за похищение взяла на себя международная экологическая организация Greenpeace*.
Кража произошла утром. Три человека, женщины и мужчина, вошли в музей под видом обычных посетителей и незаметно переоделись в туалете в форму музейных сотрудников. Они вынесли воскового Эммануэля Макрона стоимостью около 40 тысяч евро через запасной выход. Фигуру, изображающую французского президента в своём кабинете в Елисейском дворец, спрятали под покрывалом, сообщает радиостанция Franceinfo.
Вскоре воскового Макрона доставили к зданию посольства России в Париже. Там его установили рядом с баннером с надписью: «Украина горит, бизнес продолжается».
Активисты также разместили надписи «уран» и «газ» и намекнули на продолжающееся энергетическое сотрудничество Франции и России на фоне войны на Украине.
*Greenpeace внесён в России в перечень нежелательных организаций.
-
18:15 Сен. 4, 2025
Paris Match: во Франции из Национального музея фарфора украли экспонаты на 9,5 млн евро
-
14:41 Май 26, 2025
Елисейский дворец подтвердил подлинность видео с пощёчиной Макрону от его жены
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru


