В Раде предрекли «Правому сектору» судьбу батальона «Торнадо»

12:52 Июль 12, 2015

Фото «Россия сегодня»

В субботу около 20 боевиков запрещённой в РФ организации вступили в вооружённое столкновение с сотрудниками милиции в закарпатском Мукачеве.

Секретарь комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Алексей Гончаренко в интервью радиостанции «Говорит Москва» призвал "Правый сектор" сдаться. По мнению депутата, «группа людей в глубоком тылу, заявляя о своей причастности к якобы добровольцам и защитникам страны, на самом деле, занимается какими-то коммерческими вопросами».

«Звучат мнения, что речь идёт о контрабанде сигарет или ещё о чём-то, явно, ничего с защитой страны не имеющем. Там произошли какие-то столкновения между ними, разборки, которые попыталась пресечь милиция, ну а эти люди оказали вооружённое сопротивление», - сообщил А.Гончаренко.

При этом он выразил уверенность в том, что конфликт не будет разгораться, а «Правый сектор» ждёт судьба расформированного добровольческого батальона «Торнадо».

«Идёт очищение общества. Не так давно ещё одно подразделение - «Торнадо» - по нему там возникли очень серьёзные вопросы, оно распущено, все прошли переаттестацию, тех, кого подозревают в совершении преступлений, находятся в СИЗО. Думаю, здесь произойдёт точно так же. Им нужно сдаться правоохранительным органам и идти под следствие. Пусть суд разберётся», - подчеркнул собеседник радиостанции.

Известно, что в воскресенье лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош лично направился в Мукачево, чтобы на месте попробовать решить все вопросы. По данным СМИ, переговоры, прошедшие между ним и президентом Украины Петром Порошенко минувшей ночью, оказались безрезультатны.  

Напомним, в России Минюст внёс «Правый сектор» в список запрещённых организаций.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено