В МГУ заявили о приближении «очной ставки» Владимира Зеленского с лидерами РФ и США
15:03 Июнь 19, 2025
Встреча на уровне глав государств «близится», но о сроках говорить рано.
«Изящное унижение» президента Украины может стать подготовкой к жёстким переговорам. Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель программы «Информационные и гибридные войны» Андрей Манойло.
«Этот момент [встреча лидеров — прим. ГМ], конечно, близится, признаки этого тоже есть. Но когда это событие произойдёт, одному богу и Владимиру Владимировичу известно. Потому что любое событие можно готовить бесконечно долго. Стремление сделать очную ставку, притащив Зеленского на ковёр одновременно перед двумя лидерами, перед нашим президентом и президентом США, такое действительно есть. Эта идея симпатична и Трампу. Это хорошо спланированное, тонкое и изящное унижение Зеленского. Чем больше и чаще такие заявления будут появляться, тем больше вероятность, что встречи всё-таки готовятся. Потому что хорошенько прижать Зеленского, указать ему на его место и указать на проблемы его статуса, который просрочен, — это один из способов подготовки к жёстким переговорам».
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с РБК заявил, что встреча Владимира Путина с Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским возможна только после тщательной подготовки.
-
19:23 Июнь 20, 2025
Бахрейн заявил о готовности стать площадкой для мирных переговоров по Украине
-
15:51 Март 10, 2025
В МГУ заявили, что Дональд Трамп «филигранно сломал» Владимира Зеленского
-
13:21 Фев. 20, 2025
В МГУ посоветовали «не впадать в эйфорию» в ожидании снятия антироссийских санкций
-
15:50 Янв. 5, 2025
В Кремле опровергли данные о подготовке встреч Путина с Шольцем и Трампом
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



