Наталья Сергунина отметила популярность столичной программы стажировки «ИТ-город»

15:12 Июль 31, 2025

Фото: Департамент информационных технологий Москвы

Заммэра Москвы сообщила, что на новый поток поступило рекордное число заявок: почти семь тысяч.

«За всё время на участие в программе подано больше 16 тысяч заявок. В новом потоке на выбор предлагалось 10 направлений. Самыми популярными у молодых специалистов стали «Разработка», «Аналитика данных» и «Управление проектами», — рассказала Наталья Сергунина.

Стажировка оплачивается и рассчитана на шесть месяцев. Под руководством наставников молодёжь работает над развитием порталов mos.ru и «Узнай Москву», единой медицинской информационно-аналитической системы, платформы «Московская электронная школа», туристического сервиса Russpass и других значимых цифровых решений города.

Как уточнили в Департаменте информационных технологий Москвы, порядка 65 процентов выпускников программы получают предложения о трудоустройстве и остаются в команде столицы.

С 2022 года для молодых специалистов в сфере информационных технологий проводится стажировка в Правительстве Москвы. Она рассчитана на выпускников и студентов профильных учебных учреждений в возрасте от 18 до 35 лет. Среди кандидатов определили 80 лучших. Они успешно прошли тестирование и собеседование, выполнили индивидуальные задания.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено