Ярослав Нилов предложил закрепить «короткую пятницу» за счёт работы в другие дни
09:15 Сен. 7, 2025
Для этого в предшествующие понедельник, вторник, среду и четверг можно сократить обеденный перерыв или остаться после окончания рабочего дня.
Это позволит компенсировать выпадающий трудовой час, отметил в интервью ТАСС глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов. Депутат подчеркнул, что это нужно для сохранения баланса времени труда и отдыха, так как «весь Трудовой кодекс у нас построен на балансе».
Ярослав Нилов также прокомментировал идеи перехода в России к сокращённой рабочей неделе. Он отметил, что этот процесс может быть только очень постепенным и сбалансированным.
Сейчас в Трудовом кодексе России не предусмотрено обязательное сокращение рабочего дня в пятницу. Оно может вводиться по усмотрению работодателя.
-
08:28 Окт. 31, 2025
В Госдуме напомнили о двухдневной рабочей неделе в конце года
-
08:02 Июль 4, 2025
Ярослав Нилов предложил закрепить «короткую пятницу» на законодательном уровне
-
09:50 Фев. 9, 2025
Глава комитета ГД по труду разработал законопроект о сокращённой рабочей неделе
-
07:27 Ноя. 14, 2023
Опрос: 61% россиян поддержали сокращение рабочей недели на один час
-
11:51 Июнь 6, 2015
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



