В Раде сообщили о поставленном на паузу вопросе передачи Украине ракет Tomahawk

17:21 Окт. 17, 2025

С заявлением выступил председатель комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев.

«Я думаю, что вопрос о Tomahawk пока ещё будет на паузе, но весь остальной спектр вопросов будет обсуждаться», — отметил парламентарий, комментируя предстоящую встречу Владимира Зеленского и Дональда Трампа.

Планируется, что она пройдёт в ближайшие часы в Вашингтоне. Президент США ранее сообщил, что украинский лидер будет просить его о поставках Киеву дальнобойных ракет Tomahawk.

Накануне глава Белого дома провёл телефонные переговоры с Владимиром Путиным. В ходе беседы американский и российский президенты в том числе обсуждали вопрос о Tomahawk. Трамп отметил, что Путину эта «идея не понравилась».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено