Депутаты ГД предложили ужесточить правила приёма иностранцев в колледжи
06:20 Ноя. 5, 2025
Абитуриентам будет необходимо предоставлять документы, подтверждающие законность их нахождения в России.
Кроме того, они должны проходить тестирование на знание русского языка при поступлении.
Подобные плавила должны быть установлены и в техникумах. С инициативой выступили парламентарии от фракции ЛДПР, они планируют внести на рассмотрение Госдумы соответствующий законопроект, передаёт РИА Новости.
Председатель партии Леонид Слуцкий отметил, что в стране проживают более 638 тысяч детей иностранцев, большинство из которых в соответствии с действующим законодательством имеют право на бесплатное обучение в российских колледжах и техникумах.
«Получается, когда своим не хватает бюджетных мест, на них ещё претендуют приезжие подростки, родители которых, как и они сами, ничего не сделали для развития нашей страны. Более того, многие дети мигрантов плохо владеют русским языком, что затрудняет учебный процесс», — подчеркнул депутат.
-
14:29 Ноя. 1, 2025
Мосгордума поддержала повышение в столице стоимости патентов для мигрантов до 10 тыс. рублей
-
08:48 Окт. 29, 2025
Министерство труда предложило на 20% увеличить квоту на трудовых мигрантов
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru


