Евгению Васильеву нашли в московском СИЗО

16:50 Авг. 4, 2015

Основатель сети Gulagu.net Владимир Осечкин в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что Васильева находится в Москве.

«По информации наших источников, Евгения Васильева продолжает оставаться в СИЗО №6 УФСИН по Москве. Никуда её не этапировали. Насколько я понимаю, сейчас решается вопрос по второму уголовному делу в отношении её и об её статусе», - сообщил Осечкин.

Он считает, что Васильева написала заявление, согласно которому ФСИН обязана оградить её от посещения журналистов и правозащитников. «Полагаю, что интрига создаётся самой Евгенией Васильевой, которая написала соответствующее заявление. Она берёт некую паузу. Её исчезновение и невозможность для правозащитников посетить Васильеву – это её медиаход, медиаповод. Создание события, которое можно обсуждать в СМИ, и уводить общественное внимание от актуальных проблем», - подчеркнул Осечкин.

По информации ФСИН, Васильева находится в колонии (где именно - не уточняется).

Получить комментарий от ФСИН радиостанции «Говорит Москва» не удалось, в СИЗО №6 УФСИН по городу Москве также не опровергли и не подтвердили информацию о местонахождении там осуждённой.

Ранее СМИ писали, что что экс-чиновницу Минобороны видели в центре Москвы. После чего появилась версия, согласно которой Васильева находится на свободе, вместо неё наказание отбывает неизвестное лицо.

Евгения Васильева в мае 2015 года была осуждена Пресненским районным судом Москвы на пять лет колонии общего режима по обвинению в мошенничестве и отмывании средств (половину срока она отбыла, находясь под домашним арестом).

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено