Член ОНК рассказал об условиях содержания Васильевой в колонии

16:21 Авг. 7, 2015

Фото «Россия сегодня»

Экс-чиновница Минобороны ходит в «халатике и платочке».

Священник, член общественно-наблюдательной комиссии Андрей Голубев встретился с экс-чиновницей Минобороны Евгенией Васильевой в колонии во Владимирской области. «Выходя из храма, я встретил мимо проходящую Евгению Николаевну Васильеву. Она переходила из одного помещения в другое, в свой отряд. Я её узнал. У неё был карантин, карантин закончился, её распределили в общежитие», - отметил Голубев в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По словам священника, он не беседовал с Васильевой. «Она проходила вместе с сотрудником воспитательного отдела. Они прошли мимо, поздоровались, я поздоровался. Она выглядела, как и все осуждённые: в халатике и в платочке. Ничем не отличается от всех остальных осуждённых. Условия содержания у неё такие же будут: в общежитии вместе с другими осуждёнными», - подчеркнул Голубев.

Местонахождение Васильевой вызывало вопросы у общественности и правозащитников. СМИ писали, что её видели в центре Москвы. Появлялись сообщения, что она находится в московском СИЗО. Сегодня ФСИН сообщила, что Васильева отбывает наказание в колонии во Владимирской области. Основная фигурантка дела «Оборонсервиса» была осуждена на пять лет лишения свободы. Домашний арест ей засчитали в половину срока.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено