Признавшийся в сносе барельефа Мефистофеля рассказал, что выбросил обломки в реку

11:25 Авг. 28, 2015

Фото Анатолий Медведь/РГ

Куски сбитой фигуры выкинули в конце Петровской косы, частично в воду, частично в кучи мусора.

Об этом говорится в сообщении, поступившем в редакцию радиостанции «Говорит Москва» от имени казака, бывшего главы организации «Казаки Санкт-Петербурга» Дениса Горчина. Подтверждением подлинности данного послания «ГМ» не располагает.

«Могу только указать место, куда сгрузили обломки беса - это в конце Петровской косы, в кучах мусора у Невки, недалеко от берега и частично в воду», - подчёркивается в письме.

Раскрывать свои контакты автор послания отказался из опасений уголовного преследования.

Ранее Горчин писал радиостанции «Говорит Москва», что он со своими сторонниками сбил барельеф Мефистофеля со здания-памятника на Лахтинской улице в Петербурге. Представившийся казаком автор послания назвал мусором данную фигуру и призвал других последовать примеру активистов по уничтожению возмутивших их чувства барельефов.

Между тем атаман петербургской казачьей общины «Ирбис» Андрей Поляков заявил радиостанции «Говорит Москва», что данное обращение – провокация, такого казака он не знает, а подобной организации в городе никогда не существовало.

Барельеф Мефистофеля находился под крышей шестиэтажного дома напротив возводящегося храма святой Ксении Петербургской. По факту его сноса полиция проводит проверку.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено