Саакашвили в украинской политике предрекли роль тарана

17:28 Сен. 8, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее СМИ сообщили о намерении президента Украины Петра Порошенко назначить губернатора Одесской области Михаила Саакашвили вице-премьером.

Украинский политолог Владимир Фесенко не исключил в эфире радиостанции «Говорит Москва» возможность такой кадровой перестановки.

«Это может произойти, вероятность достаточно высокая, но только когда произойдёт само переформатирование, и если это будет согласовано между президентом и премьером. При этом будет некая джентельменская договоренность о правилах общежития, не вступать в конфликт с коллегами по команде», - считает Фесенко.

Он назвал Саакашвили «горячим грузинским перчиком в блюде украинских реформ». По словам политолога, Саакашвили может стать вице-премьером по европейской интеграции или по проведению реформ в стране.

«У Саакашвили есть свои сторонники в Украине: те, кто хочет более активных, более радикальных реформ. Многим нравится его риторика, решительный антиолигархический запал, революционный энтузиазм. Поэтому Саакашвили, как мне кажется, президент Порошенко пытается использовать в качестве некоего тарана, катализатора», - полагает Фесенко.

В администрации президента Украины Петра Порошенко, по данным украинской прессы, рассматривается вопрос о проведении перестановок в правительстве, в результате которых губернатор Одесской области Михаил Саакашвили может стать вице-премьером, а пост премьер-министра якобы займёт глава Минфина Наталья Яресько. Сообщается, что это один из вариантов переформатирования кабмина, который сейчас обсуждается руководством страны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено