Ограбивших дом Димы Билана могут посадить на 10 лет

13:44 Сен. 18, 2015

Фото «Россия сегодня»

Полицейские возбудили уголовное дело по краже в деревне Рассказовка. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила представитель ГУ МВД по Москве Екатерина Девятова.

«Сегодня около 01:00 в УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам поступило сообщение о краже из частного дома, расположенного в деревне Рассказовка. Тут же на место преступления прибыли столичные полицейские, опросили хозяина дома и охранника. На данный момент уточняются обстоятельства преступления и составляется перечень похищенного. Возбуждено уголовное дело», - рассказала Девятова.

Начальник пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов уточнил, что на основании заявления потерпевшего и по результатам осмотра места происшествия следователь УВД по ТиНАО возбудил уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что из дома певца Димы Билана украли сейф с 9 миллионами рублей. Воры проникли в дом, взломав замки. По имеющейся информации, в коттедже были камеры видеонаблюдения, но преступники, перед тем как покинуть здание, вытащили жёсткий диск.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено