Кашин позитивно оценил реакцию Кремля на письмо о расследовании покушения на него

12:54 Окт. 5, 2015

Фото «Россия сегодня»

Об этом журналист рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Сам факт реакции мне кажется позитивным, поскольку, по крайней мере, они держат меня в курсе своей реакции, которая понятна по этому письму. Кремль выбрал Турчака в моём конфликте и поэтому, соответственно, новость заключается в этом. Новость не очень хорошая, но, по крайней мере, понятная. Я был уверен, что его прочитают. Просьб в письме не было, потому что просить их, в общем, не о чем», - сообщил Олег Кашин.

В минувшие выходные Кашин обратился к президенту Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с письмом, в котором он обвиняет «их систему» в неспособности к какой-либо справедливости и предупредил их, что им самим «рано или поздно на справедливость и закон рассчитывать не придётся».

В Кремле ознакомились с письмом Олега Кашина.

«Да, он (текст) публиковался в средствах массовой информации», — ответил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков журналистам на вопрос, знакомы ли Кремль и правительство с текстом письма, опубликованного в СМИ.

«Нет, в настоящий момент — нет. Собственно, судя из прочитанного, там особо не рассчитано на какой-то ответ. Поэтому пока я ничего не могу сказать на этот счёт», — добавил Песков в ответ на вопрос, есть ли оценка этого письма со стороны президента, отмечает ТАСС.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено