Кремль указал Киеву на «любопытные факты» в деле о катастрофе Boeing

21:21 Окт. 13, 2015

Фото «Россия сегодня»

По словам пресс-секретаря президента России, украинские власти не замечают их, занимаясь назначением виновных до завершения расследования.

«Это говорит о тенденциозном и заведомо необъективном подходе», — сказал Дмитрий Песков.

При этом Москва пока отказывается от комментариев по опубликованному докладу Совета безопасности Нидерландов. Пресс-секретарь российского президента пояснил, что в Кремле никогда не скрывали своё разочарование отсутствием участия российских экспертов в ходе расследования. «И, безусловно, его нельзя назвать объективным и всеобъемлющим, в любом случае», — заметил Песков.

Помимо доклада Совбеза Нидерландов, ранее сегодня был обнародован отчёт российского концерна «Алмаз-Антей». В нём указывалось, что сбившая авиалайнер ракета была запущена с территории, которую контролировали силовики. В то же время голландская комиссия сообщила об атаке со стороны восточной Украины, не называя подконтрольность этих территорий.

Следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур Boeing-777 Malaysia Airlines разбился 17 июля прошлого года в Донбассе. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено