Историк сомневается в необходимости эксгумации останков Александра III

17:15 Окт. 26, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее с соответствующей инициативой выступил Патриарх Кирилл. В Следственном комитете РФ (СКР) поддержали такое предложение, уточнив, что дополнительные исследования останков российского императора будут проведены не раньше второй половины ноября.

Как отметил историк Евгений Пчелов в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва», «те исследования, которые уже были проведены, достаточно убедительно говорят о том, что это действительно останки царской семьи».

«Более того, был собран и сопоставлен материал лично от Николая II, кровь на рубашке Николая II, которая сохранилась после его ранения в Японии, сейчас также будут исследовать кровь Александра II на мундире, который был на нём в момент его убийства. Учитывая все эти обстоятельства, конечно, вскрывать гробницу Александра III совершенно излишне, это ничего не прибавит существенного к тому, что уже известно», - уверен Е.Пчелов.

Напомним, расследование по делу о гибели семьи Романовых было возобновлено в сентябре. Специалисты должны установить подлинность останков детей Николая II — цесаревича Алексея и великой княжны Марии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено